Всероссийская образовательная акция "Час кода"

Всероссийская образовательная акция "Час кода"

C 4 по 13 декабря 2015 г. во второй раз в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну. В течение недели в Гимназии пройдут  специализированные уроки информатики, на которых гимназисты  познакомятся с азами программирования. Цель акции «Час кода»  — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Акция «Час Кода» поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.