Попечительский совет

Попечительский совет

Попечительский совет действует с целью оказания содействия в организации уставной деятельности Гимназии, ее функционирования и развития.

В своей деятельности Попечительский Совет решает следующие задачи:

- содействует привлечению внебюджетных средств для организации деятельности и развития Гимназии и обеспечения высокой эффективности образовательного процесса;

- содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников Гимназии;

- содействует совершенствованию материально-технической базы Гимназии, благоустройству ее помещений и территории;

- оказывает Гимназии различного рода помощь в организации конкурсов, соревнований, спортивно - массовых, культурно - досуговых, туристско-экскурсионных и других  мероприятий для обучающихся в рамках организации их внеурочной деятельности, направленных на развитие способностей и талантов, ключевых компетенций обучающихся;

- содействует улучшению условий для обучения, воспитания и отдыха обучающихся, участия их в областных, федеральных, международных проектах;

- содействует повышению степени социальной защищенности обучающихся.

Члены Попечительского совета исполняют свои обязанности безвозмездно и без отрыва от основной деятельности. Попечительский совет действует на основе гласности и равноправия его членов.

Состав Попечительского совета формируется на добровольных началах из родителей (законных представителей) обучающихся, представителей организаций, объединений, граждан, оказывающих Гимназии постоянную финансовую, материальную, правовую, организационную, информационную и иную помощь.

В состав Попечительского совета могут входить представители Учредителя, органов государственной власти Российской федерации, органов местного самоуправления, средств массовой информации и юридических лиц независимо от форм собственности, а также граждане, изъявившие желание работать в Попечительском совете и способные по своим деловым и моральным качествам выполнять задачи, стоящие перед ним.

Членами Попечительского совета могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

Список Попечительского совет

• Председатель Попечительского совета: Кондратьева Е.Е.

• Члены Попечительского совета:

Ежков И.Ю.

Рудич А.А.

Есина Е.Н.

Бадзагуа Н.Д.

Астафьева Н.А. Приказнова Е.В. Рассадина О.И.

Ханова Ю.В.

Кочеткова Ю.В.