Публичный доклад 2015-2016 учебный год

Проанализировав все аспекты деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия г. Навашино», можно сделать вывод, что  план работы за 2015 -2016 учебный год выполнен, но  работу следует признать недостаточной в части повышения качества образования и подготовки обучающихся 11 класса к ЕГЭ. Среди решенных задач: введение федеральных государственных стандартов  основного общего образования, значительное увеличение доли педагогических работников с высшей квалификационной категорией.

Судьбы выпускников 2015-2016 учебного года.

Основное общее образование получили 21 выпускник. Их дальнейший выбор таков: 10 класс – 13  человек; учреждения  СПО – 8 человек.

11 класс закончили 6 выпускников. Их дальнейший выбор – поступление в ВУЗы И ССУЗы

Основная цель  работы Гимназии  на 2016- 2017 учебный год  будет

повышение качества образования в Гимназии.

Качество образовательного процесса синтезируется из следующих качеств:

• качества образовательной программы;

• качества потенциала педагогического состава, задействованного в образовательном процессе;

• качества потенциала обучающихся;

• качества средств образовательного процесса (материально-технической, учебно-методического обеспечения, учебных кабинетов);

• качества образовательных технологий;

• качества управления образовательными системами и процессами.

Следовательно, администрации и педагогическому коллективу предстоит решать следующие задачи:

• повысить качество образовательной программы НОО, ООО;

• повысить качество потенциала педагогического состава, задействованного в образовательном процессе;

• повысить качество потенциала обучающихся;

• повысить качество средств образовательного процесса (материально-технической базы, учебно-методического обеспечения, учебных кабинетов);

• повысить качество образовательных технологий;- повысить качество управления образовательными системами и процессами.

Полный текст публичного доклада