версия сайта

Лагерь "Эрудит" весна 2017

С 27 по 31 марта 2017 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Гимназия г. Навашино» работал лагерь с дневным пребыванием детей «Эрудит».

В лагере отдохнули 20 человек в возрасте от 11 до 13 лет.

Формирование лагеря проводилось на основании заявлений родителей.

• Были проведены следующие мероприятия:

1) Оздоровительно-спортивные мероприятия: минутки здоровья (ежедневно): «Твой режим дня на каникулах», «Закаливание», «Техника безопасности», «Правильное питание», «Зеленая аптечка», подвижные игры на воздухе, спортивные игры, спортивно-развивающая игра «Здоров будешь – все добудешь»;

2) Нравственно-эстетическое воспитание: линейка «Давайте познакомимся», квест-игра «С рюкзаком по свету», познавательная программа «Читайте, дерзайте, узнавайте», конкурс художественного творчества, библиотечный урок «Вафельное сердце», закрытие лагеря «Самые лучшие».

3) Профильное направление: игра по русскому языку «Самый умный», викторина «Занимательный английский», занятие по математике «Дружим с цифрами», исторический марафон «Путешествие в Древний мир», день искусств «Мы художники и творцы».

Анализируя результаты работы, можно сделать вывод, что основные цели и задачи выполнены. За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, нашли новых друзей, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.