версия сайта

Телефон/факс: 8(83175) 5-51-43

E-mail: navgymnasium1934@yandex.ru

Детское объединение "Энергия будущего"

Детское объединение

"Энергия будущего"

Наш девиз:

Больше энергии, больше движений,

Быть лидером - это твое достижение!!!

ДО "Энергия будущего" работает по программе "Шаги к успеху"

Цель программы: создание условий для общественной самореализации воспитанников и раскрытие их духовного и творческого потенциала.

Задачи программы:

Создание условий для воспитания духовно-нравственной, физически и интеллектуально зрелой личности, способной к активной и общественно полезной деятельности, располагающей потребностями и способностями к самопознанию, самореализации и саморазвитию.

Обучение взаимодействию с социальными структурами: изучение устройства социума, сотрудничество со структурами социума при организации деятельности, социальное проектирование.

Обучение принципам коллективно-групповой деятельности: основы общения и взаимоотношений в группе, самоуправление и самоорганизация.

Обучение проектированию и организации деятельности: целеполагание, планирование, организация, анализ достигнутых результатов.

Развитие коммуникативных навыков.

Программа «Шаги к успеху» реализуется по следующим направлениям деятельности:

• Духовно-нравственное и патриотическое

• Художественно-эстетическое воспитание

• Формирование потребности вести здоровый образ жизни

• Экологическое воспитание

• Правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

• Развитие органов самоуправления

Ожидаемые результаты

• члены ДО приобретут социально-значимый опыт, повысят уровень развития всей интеллектуально-эмоциональной сферы;

• повысят свою социальную активность;

• расширят сферы деятельности и освоить новые виды деятельности: основы общения и взаимоотношений в группе, самоуправление и самоорганизация;

• разовьют свои организаторские способности, творческий потенциал и лидерские качества каждого.

АКТИВ ОТРЯДОВ

ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

«ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"