версия сайта

Телефон/факс: 8(83175) 5-51-43

E-mail: navgymnasium1934@yandex.ru

Реализация проектов "В судьбе школы - судьба района" и "Открытый кубок по футболу им А. Дядюшкина"

Состоялся первый турнир по футболу им. А. Дядюшкина

В 2015 году МБОУ «Гимназия г. Навашино» стала победителем конкурса благотворительных проектов АО «НИАЭП» в номинации «Патриотические инициативы» с проектом «Открытый кубок по футболу им. А. Дядюшкина». Александр закончил школу №1 (сейчас – Гимназия) в 1995 году.

В 1999 году Александра отправляют в Чечню, а 25 января 2000 года при зачистке площади Минутка юноша погиб от огнестрельного пулевого сквозного проникающего ранения головы. Указом Президента РФ от 24 марта 2000 года Александр награжден орденом Мужества.

Чтобы увековечить имя героя в памяти подрастающего поколения городского округа Навашинский Гимназия приняла решение возродить традицию проведения турниров по футболу в школьном саду и посвятить эти турниры имени Александра.

В реализации проекта участвовали гимназисты и родители, педагогический коллектив и представители общественности. В 2015 году состоялось открытие футбольного поля, а 14 сентября 2016 состоялся первый турнир, в котором приняли участие обучающиеся всех образовательных организаций округа.

Всех собравшихся в этот день на футбольном поле Гимназии приветствовали директор Гимназии Малина Ольга Викторовна, директор Детско-юношеской спортивной школы Резайкин Александр Васильевич Они пожелали спортсменам удачи. Перед началом игры участники команд получили последние наставления тренеров ДЮСШ и своих учителей физической культуры.

По итогам турнира 1 место заняла команда Гимназии, а 2 место – команда школы №2.