версия сайта

Телефон/факс: 8(83175) 5-51-43

E-mail: navgymnasium1934@yandex.ru

Попечительский совет

Попечительский совет действует с целью оказания содействия в организации уставной деятельности Гимназии, ее функционирования и развития.

В своей деятельности Попечительский Совет решает следующие задачи:

• содействует привлечению внебюджетных средств для организации деятельности и развития Гимназии и обеспечения высокой эффективности образовательного процесса;

• содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников Гимназии;

• содействует совершенствованию материально-технической базы Гимназии, благоустройству ее помещений и территории;

• оказывает Гимназии различного рода помощь в организации конкурсов, соревнований, спортивно - массовых, культурно - досуговых, туристско-экскурсионных и других  мероприятий для обучающихся в рамках организации их внеурочной деятельности, направленных на развитие способностей и талантов, ключевых компетенций обучающихся;

• содействует улучшению условий для обучения, воспитания и отдыха обучающихся, участия их в областных, федеральных, международных проектах;

• содействует повышению степени социальной защищенности обучающихся.

Члены Попечительского совета исполняют свои обязанности безвозмездно и без отрыва от основной деятельности. Попечительский совет действует на основе гласности и равноправия его членов.

Состав Попечительского совета формируется на добровольных началах из родителей (законных представителей) обучающихся, представителей организаций, объединений, граждан, оказывающих Гимназии постоянную финансовую, материальную, правовую, организационную, информационную и иную помощь.

В состав Попечительского совета могут входить представители Учредителя, органов государственной власти Российской федерации, органов местного самоуправления, средств массовой информации и юридических лиц независимо от форм собственности, а также граждане, изъявившие желание работать в Попечительском совете и способные по своим деловым и моральным качествам выполнять задачи, стоящие перед ним.

Членами Попечительского совета могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"