версия сайта

Телефон/факс: 8(83175) 5-51-43

E-mail: navgymnasium1934@yandex.ru

Организация питания школьников в МБОУ "Гимназия г. Навашино"

В 2020-2021 учебном году организовано бесплатное горячее питание (завтрак)

для обучающихся 1-4 классов

за счет средств федерального, регионального, муниципального бюджетов.

Всероссийская «горячая линия» по вопросам питания в образовательных организациях

В период с 14 сентября по 5 октября 2020 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит «горячую линию» по питанию в образовательных организациях.

В рамках тематического консультирования родители смогут задать вопросы по питанию детей в школе. Специалисты Роспотребнадзора дадут разъяснения как часто должны питаться дети, что необходимо ребенку в рационе питания, как должно быть организовано горячее питание в школах, что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам, как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета, что нужно знать о нормативных документах и действующих санитарных правилах.

Звонки принимаются во всех субъектах Российской Федерации в режиме работы территориальных органов Роспотребнадзора, а также круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный).

Федеральный уровень

-   СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

- Методические рекомендации 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питнаия обучающихся общеобразовательных организаций

- Методические рекомендации 2.4.0162-19 "Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании"

- Методические рекомендации 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Муниципальный уровень

- Приказ управления образования от 31.08.2020 года №162 "Об организации питания в общеобразовательных организациях г.о. Навашинский в 2020-2021 учебном году"

Гимназический  уровень

Каши в рационе питания

перейти на сайт проекта

Информационная справка о проекте "Здоровое питание"

Обеспечение населения Российской Федерации безопасными и качественными пищевыми продуктами - важнейшее направление государственной политики Российской Федерации и деятельности  Роспотребнадзора.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Роспотребнадзор реализует проект «Здоровое питание».

Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография». Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"