Агроклассы

Агроклассы

18 ноября 2021 года Администрация городского округа Навашинский, МБОУ "Гимназия г. Навашино" и ФГБОУ ВО "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия" заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в направлении профориентации и об открытии на базе гимназии 2 классов аграрного направления. По итогам работы агроклассов гимназии в 2021-2022 учебном году под руководством куратора НГСХА была выращена рассада цветов для центральной клумбы. Силами педагогов, родителей и обучающихся были высажены в открытый грунт ростки растений. В течение лета за посадками осуществлялся уход силами трудовой бригады, прогулочных групп и персоналом гимназии. Также преподаватели НГСХА в режиме онлайн вели подготовку обучающихся 11 класса к ЕГЭ по химии, биологии и математике. Как результат экзамены сданы обучающимися на хорошем уровне. Один обучающийся поступил в Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева на факультет агроинженерии. В течение учебного года специалисты НГСХА вели профориентационные мероприятия с обучающимися в очном формате и онлайн.

Ивентьева Галина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Сочнева Ольга Яковлевна, учитель физики, руководитель агроклассов гимназии в сентябре 2022 года приняли участие в выездном семинаре в МБОУ «Алешковская средняя школа», узнали о работе агроклассов данной школы и посетили сельскохозяйственный производственный кооператив "Искра".

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Агрокласс" для обучающихся 8-9 классов на 2023-2024 учебный год

Отчет о работе агрокласса в 2022-2023 учебном году