Реализация проекта "Территория вкусного здоровья"

Территория вкусного здоровья

В Гимназии подвели итоги реализации проекта «Территория вкусного здоровья», воплотить который проектная команда Гимназии смогла в результате победы в благотворительном конкурсе социальных и культурных проектов АО ИК «АСЭ» и получения гранта в размере 160000 рублей.

В преддверии самого красивого праздника весны в Гимназии прошло торжественное открытие обновленного пищеблока: столовой и моечного цеха, которое завершилось Ярмаркой сладкоежек и концертом для родителей.

Со словами приветствия к педагогам, обучающимся и родителям обратился начальник Управления образования Герасимов Николай Николаевич, который подчеркнул, что это четвертый по счету социальный проект, реализованный на грантовые средства и направленный на улучшение качества работы Гимназии. Николай Николаевич пожелал новых креативных идей и успешного их воплощения. Директор Гимназии Малина Ольга Викторовна рассказала о том, что реализация проекта была бы невозможна без слаженной работы всего коллектива работников, обучающихся и родителей.

В праздничном мероприятии принял участие настоятель Спасского храма отец Георгий, который провел торжественный молебен освещения столовой и от имени Выксунской Епархии вручил иконы Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Отец Георгий благословил обучающихся Гимназии и отметил, что питание, которое организовано в школах воплощает традиции православной кухни.

В рамках проекта в столовой и моечном цехе заменены окна, двери, отремонтированы стены и потолок, установлен дополнительный умывальник, оформлены стенды о правильном питании и традициях православной кухни. Также планируется проводить лектории с родителями и обучающимися о необходимости сбалансированного организованного горячего питания.

Надеемся, что наши дети будут рады питаться в обновленной столовой и она всегда будет территорией вкусного здоровья.