Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ , РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВВЕДЕНИЕ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС:

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Школьный уровень:

• Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021–2027 годы МБОУ «Гимназия г.Навашино»

• Приказ МБОУ «Гимназия г.Навашино» от 30.12.2022 №196 «Об организации работы по введению ФГОС СОО»

• Дорожная карта по подготовке к введению и реализации ФГОС СОО МБОУ «Гимназия г.Навашино»

• Информация для родителей и обучающихся по обновленному ФГОС НОО, ООО

• Информация для родителей и обучающихся по обновленному ФГОС СОО

Полезные ссылки:

1. Министерство просвещения РФ
  2. Федеральный портал "Российское образование"