17 ноября 2016 года в Гимназии состоялась родительская конференция "Реализация ФГОС".

Открыла конференцию директор МБОУ "Гимназия г. Навашино" Малина Ольга Викторовна, она рассказала родителям о Гимназии, о педагогах, какие проекты были реализованы. Далее продолжила свое выступление заместитель директора по учебно-воспитательной работе Агафонова Евгения Александровна, она рассказала родителям о том что такое ФГОС и как реализуются государственные стандарты в нашей Гимназии.

В Гимназии ведется углубленное изучение английского языка. Наши дети продемонстрировали свои знания английского языка в творческой форме. Пели песни и инсценировали сказку "Колобок" на английском языке.

Далее родители разделились на три группы и проследовали на мастер-классы подготовленные педагогами Гимназии.

Коровина Ирина Васильевна, Щепрова Елена Владимировна, Клусова Лариса Владимировна, Шмакова Татьяна Викторовна, Боронина Елена Анатольевна, Бутенко Елена Петровна демонстрировали родителям как ведется работа в Гимназии на практике. Были показаны открытые уроки, мастер-классы, проектная деятельность, внеурочная деятельность обучающихся. Родители сами принимали активное участие в выполнении различных заданий, почуствовали себя в роли детей.