Информационная карта проекта

«Доброе сердце»

Кураторы проекта

Старшая вожатая Агафонова Евгения Александровна

Название и адрес ОУ, на базе которого реализуется проект

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия г. Навашино, ул. Ленина

дом 30

Цель проекта

Получение положительного опыта жизни каждого в отдельности и в коллективе, развитие личных качеств, способствующих духовно – нравственному воспитанию в различных видах деятельности.

Задачи проекта

1. Пробудить, укрепить духовный мир ребенка

2. Вызвать у воспитанников положительную мотивацию к социально-творческой деятельности, направить их на путь самостоятельного решения проблемы.

3. Создать условия для воспитания художественного и эстетического отношения к миру.

4. Пробудить проявление лучших нравственных качеств личности: совести, чести, доброты, трудолюбия, великодушия.

Срок реализации

С 15 сентября 2015 года по 15 октября 2015 года

Участники проекта

Члены ДО «Энергия будущего»

Ожидаемые результаты

В ходе реализации проекта стимулируя, выращивая, укрепляя, углубляя полученный опыт, самоусовершеннствовать духовный мир ребенка.

Направляя детей и подростков на путь самостоятельного и самобытного творчества, вызвать способность к социально-творческой деятельности.

Воспитывать художественное и эстетическое отношение к миру.

Дать твердые знания о понятиях доброты, трудолюбия, великодушия и научить использовать их в повседневной жизни.

Проект "Доброе сердце"