28.03.2018 Региональный конкурс исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь»

22 – 23 марта факультет дошкольного и начального образования Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского распахнул свои двери для маленьких и пытливых исследователей. Здесь состоялся Региональный конкурс исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь».

Более 150 участников дошкольного и младшего школьного возраста из Арзамаса и других городов и районов Нижегородской области представили свои исследовательские проекты в пяти секциях: «Гуманитарная», «Физика и техника», «Экономическая», «Естественнонаучная (живая природа)», «Естественнонаучная (неживая природа)».

Открыла конкурс декан факультета дошкольного и начального образования АФ ННГУ Губанихина Елена Владимировна. После открытия мероприятия все участники разошлись по секциям, где им предстояло нелегкое испытание – защита своих проектов. Конкурсанты выступали в разных возрастных категориях – 5-6 лет, 6-7 лет, 7-8 лет, 8-9 лет, 9-10 лет, 10-11 лет.

Впервые в этом конкурсе приняла участие второклассница гимназии Кайдаш Ксения. На суд жюри она представила сборник стихов собственного сочинения. За участие в конкурсе Ксения была награждена Дипломом и памятными подарками.