НазваниеКем выданКогдаФайл
Всероссийское родительское собрание «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков» 26.07.2018Файл (PDF; 2Мб)
Памятка для родителей и детей "Безопасный Интернет" (разработана Следственным комитетом РФ) 26.07.2018Файл (PDF; 316Кб)
Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой 26.07.2018Ссылка
Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета" 26.07.2018Ссылка
Безопасность школьников в сети Интернет от сайта videouroki.net 26.07.2018Ссылка
Медиаграмотностьпособие по медиа-информационной грамотности12.11.2018Файл (PDF; 5Мб)
Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данныхРОСКОМНАДЗОР12.11.2018Ссылка
1. «Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети Интернет». 2. «Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования». 3. «Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся ОО с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности».Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества17.04.2017Файл (PDF; 2Мб)